Алименты и права в ситуации неофициального брака и беременности - вопросы и ответы

• г. Выкса

В следующих вопросах. Мы с мужем официально супружество не регистрировали. Он бывшей жене на содержание несовершеннолетней дочери выплачивает 25% из з/пл. На данный момент мы с мужем ждём совместного ребенка. И я хочу в определенный момент подать на алименты на содержание ребенка и себя. Вопросы:

1. Могу ли я это сделать, если мы официально не зарегистрированы?

2. Какой процент от з/пл мы с ребенком получим, а какой его бывшая жена?

3. Могу ли я уже сейчас подать на свое содержание, будучи ещё беременной. Если да, то опять же как будут распределены между нами проценты?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы не являетесь супругой, соответственно, права получать алименты на свое содержание у Вас нет.

После рождения ребенка и установления отцовства сможете взыскать алименты на содержание ребенка в размере 1/6 от дохода отца.