Неисправный модем - опыт проблем с возвратом денег и расчет неустойки

• г. Иркутск

Купили модем, через неделю перестал работать, магазин отправил на диагностику качества, которая длится 21 день, после того как прошело 23 дня обратились в магазин, модема не было, написали притензию, чтобы нам сделали возврат средств или обменяли его, сказали, что притензия рассматривается в течении 30 дней, после того как оформили принзию, через 3 дня пришел модем, но его почему-то перепрошили без нашего согласия, забирать с магазина мы его не стали и упорно ждали ответ на притензию, прошло 30 дней и сдвига никакого, решили обратиться в суд, скажите пожалуйста, с какого момента можно рассчитать неустойку, и как ее правильно рассчитать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Для составления иска в суд и расчета неустойки необходимо ознакомиться с документами, они все в наличии?