Как сохранить свои права на ребенка, если отец пытается лишить вас их после подачи заявления в ЗАГС?

• г. Санкт-Петербург

У нас с отцом ребёнка родился ребёнок но мы не в браке, я сама с санкт петербурга. Мы все вместе поехали к отцу ребёнка в город иркутск. Там мы подали заявление в загс на установление отцовства. Мне пришлось уехать в санкт-петербург по срочным делам но так как не было готово свидетельство о рождении которое переоформлялось мне пришлось оставить ребёнка с отцом ребёнка. отец ребёнка мне позвонил и сказал чтобы я не приезжала и пытается лишить меня права на ребёнка что мне делать в такой ситуации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если он юридически является отцом, то через суд нужно определить место жительства ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Находясь в гражданском браке у меня родился ребенок. На основании свидетельства об установлении отцовства, была внесена запись в свидетельство о рождении ребенка, где я признан отцом. Решением суда, на основании экспертизы была аннулирована запись об отце в свидетельстве о рождении ребенка, отцом которого, как оказалось, я не являюсь. Но мной в исковом заявление не было указано, что свидетельство об установлении отцовства, так же нужно аннулировать. Отдел ЗАГС требует через суд аннулировать данную запись, возникает вопрос, кто будет являться ответчиком в данной ситуации?

Проживала с мужчиной в гражданском браке. От данного союза родился ребёнок, мужчина официально через загс признал своё отцовство (есть свидетельство об установлении отцовства). В свидетельстве о рождении ребёнка он указан отцом а я матерью ребёнка. Брака на момент рождения и регистрации ребёнка у нас не было. Вчера мы подали заявление в загс на регистрацию брака. В связи с этим вопрос: нужно ли будет менять свидетельство о рождении ребёнку в связи со сменой моей фамилии при вступлении меня в брак с отцом ребёнка?

Я одинокая мать. Родила ребенка в Санкт-Петербурге, там же оформила свидетельство о рождении. Вместе со свидетельством мне выдали справку ф 24. Приехала в Волгоградскую область, где прописана, чтобы оформить пособия. Требуют справку ф 25, которую мне не выдавали. Позвонила в загс Санкт-Петербурга, мне дали ответ, что справку отменили и выдать не могут! Что мне делать, не могу оформить пособия.

Ребенок родился в зарегистрированном браке, но муж не является его биологическим отцом.

В свидетельстве о рождении муж был записан отцом ребенка. После пяти лет совместного роживания решением суда отцовство было аннулировано. При обращении в ЗАГС за новым свидетельством о рождении, работники ЗАГСа ставят прочерк в сведении об отце. Я бы хотела чтобы эти сведения были занесены с моих слов. Работники ЗАГСа говорят, что это невозможно, так как есть решение суда об аннулировании отцовства Очень прошу дать мне разъяснение по этому вопросу, так как ребенок достаточно большой и для него отсутствие отца будет дополнительной травмой.

Ребенок родился вне брака между отцом и матерью. Было подано совместное заявление об установлении отцовства в ЗАГС. Орган ЗАГСа отказался в признании отцовства, т.к. мать, на момент рождения, состояла в браке с др. мужчиной (далее супруг). Супруг признал, что ребенок не от него (заявление, заверенное натариусом), отец ребенка и мать признают отцовство.

Ситуация такая: женился на женщине с ребенком (ребенок не мой), в свидетельстве о рождении ребенка отец не был указан. После заключения брака я обратился в загс с заявлением об установлении отцовства. Мне было выдано свидетельство об установлении отцовства, и в новом свидетельстве о рождении ребенка в графе отец указан я. в браке родился еще ребенок. Супруга совершила преступление по ч. 1 ст. 111 УК РФ, потерпевшим являюсь я, в настоящее время ведется следствие. Что необходимо для расторжения брака и отмены отцовства, а также чтобы мой родной ребенок остался жить со мной. Заранее благодарен!

Мой сын гражданин Украины, но родился в декабре 1991 года в городе Санкт-Петербург. После рождения нам доли справку с роддома и мы уехали в город Горловка, донецкая область, где и было выписано свидетельство о рождении. Теперь из-за сложившейся ситуации нам пришлось уехать в РФ. Скажите может ли мой сын получить граждантво РФ на основании свидетельства о рождении где в графе место рождении стоит Санкт-Петербург.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если у нас ребёнок родился в г Санкт-Петербург и нам надо уехать в г Иркутск можем ли мы получить выплаты за рождение ребёнка там? Или надо все оформлять по месту рождения.

Ситуация следующая - с матерью ребенка в браке не состоял, при рождении ребенка она его зарегистрировала сама без моего заявления на установления отцовства. Ребенку сейчас 10 лет. Мать ребенка подала заявление в суд об установлении отцовства и выплате алиментов. В процессе рассмотрения дела я признал отцовство, судья предложила нам сходить в Загс и подать совместное заявление об установлении отцовства, что и было сделано нами. Суть вопроса - с какой даты будут присуждены алименты, с даты подачи искового заявления или с даты выдачи свидетельства об установлении отцовства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение