Как быть с расселением ветхого жилья, если являюсь созаемщиком по ипотеке?

• г. Петрозаводск

У меня вот такой вопрос. Я являюсь собственницей ветхого жилья. Попадаю под программу расселения ветхого жилья. Но когда это расселение будет, не известно. Муж берет сейчас ипотеку, он оформляет на себя ипотечный договор и делает меня созаемщицей для программы Молодая семья. Вопрос: если я буду созаемщицей, я автоматически не попадаю под программу расселения ветхого жилья? Хотелось бы конечно и программе расселения поучаствовать. Как можно это сделать юридически правильно! Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нет! , программа расселения ветхого жилья будет на вас распространяться в полной мере, даже если вы купите себе 2 квартиры в собственность, при этом вопрос по наличию у вас другого жилья (как в случае с постановкой на жилищный учет для получения жилья от государства) не рассматривается.