Назначение на ИО - нужно ли сочетать основную работу?

• г. Владимир

Если меня назначили ИО, должен ли я делать свою основную работу?

В приказе написано:

На время отсутствия (болезни, отпуска, любые виды отсутствия) ФИО ДОЛЖНЛСТЬ, назначить ответственным за Х-хозяйством ФИО (меня).

Далее перечень обязанностей ответственного за Х=хозяйство.

Ответы на вопрос (2):

Ну фактически вы должны выполнят эти обязанности, если в приказа о назначении И.О. никаких упоминаний по этому поводу нет.

С уважением.

Добрый день.

Да, поскольку в приказе не указано, что вы освобождаетесь от исполнения обязанностей по основной работе. Вы же дали на это согласие.

Статья 60.2 ТК РФ

Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).