Требуют высшее образование для заведующего школьной библиотекой - возможно ли заменить его средним специальным?

• г. Красноярск

Я работаю в школьной библиотеке 8 лет, заведующей библиотекой, у меня образование - средняя школа, сегодня поставили перед фактом, что мне нужно получать высшее педагогическое образование, иначе меня уволят. Могу я получить среднее специальное-колледж, или все таки нужно высшее получать.

Ответы на вопрос (2):

Советую написать письмо-запрос в департамент образования и министерство образования с просьбой дать разъяснение о необходимости получения вами доп. образования, учитывая Ваш стаж работы и прочие заслуги. Можете тут же задать вопрос о том, будет ли достаточно Вам получить доп. образование в колледже. От полученного ответа Вы и будете решать проблему.

Спросить
Пожаловаться

В 2011 году в Единый квалификационный справочник введена новая должность «Педагог-библиотекарь». Ее особенность в том, что библиотекарю вменяется в обязанность также и определенная педагогическая работа.

Должность педагога-библиотекаря относится к категории педагогического персонала. На должность педагога-библиотекаря принимается лицо, имеющее высшее профессиональное (педагогическое, библиотечное) образование без предъявления требований к стажу работы.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в Казахстане работаю в школьной библиотеке образование у меня высшее педагогическое ("Педагогика и методика начального обучения") могу ли я получать как специалист с высшем образованием?

У меня среднее специональное образование диплом библиотекарь, я уже более 20 лет работаю в школьной библиотеке заведующей библиотекой, сейчас мне говорят, чобы я написала заявление на перевод библиотекарем. Работая на 1 ставку. Правомерно ли это?

Работаю заведующей школьной библиотеки 26 лет, средне-специальное образование: библиотекарь. Могу ли продолжать работать педагогом-библиотекарем (нет высшего образования).

30 лет работаю заведующий библиотекой в школе. Образование среднее специальное. Техникум. Могут ли меня перевести педагом библиотекарем или оставить заведующий библиотекой?

Я работаю в школьной библиотеке, у меня высшее педагогическое образование, директор школы требует получить второе библиотечное образование, объясняя требование стандартами ФГОС или она меня рассчитает. Имею ли я право работать только с педагогическим образованием?

Я работаю в школьной библиотеке заведующей с 2013 года, но высшего специального образования у меня нет. Образование среднее педагогическое (учитель начальных классов). Есть сомнения по поводу справедливости оплаты моего труда. Как узнать размер начальной ставки зав. школьной библиотекой, повышалась эта ставка за последние два года и на сколько?

Работаю в школе учителем, имею средне-специальное педагогическое образование, работаю по профилю. Директор говорит, что нужно получать высшее педагогическое, т.к со средне-специальным работать в школе нельзя. Это действительно так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли, имея среднее специальное образование и работая заведующей школьной библиотекой, занимать должность педагога-библиотекаря?

Такая ситуация. Законченое высшее образование. Поступила на среднее специальное, заочно на бюджет. При поступлении в коледж, не подовала сведенья о высшем оюразовании. При окончании коледжа будет высшее и средне специальное или придеться выбирать что то одно?

Я работаю воспитателем семь лет, образование среднее-специальное (фельдшер). С "Переподготовка воспитателей" смогу ли я работать дальше или же мне для начала нужно получить высшее или среднее педагогическое образование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение