Вопрос о переводе заведующего библиотекой в школе на педагога библиотекаря

• г. Уфа

30 лет работаю заведующий библиотекой в школе. Образование среднее специальное. Техникум. Могут ли меня перевести педагом библиотекарем или оставить заведующий библиотекой?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от наличия соответствующей вакансии по должности, предусмотренной штатным расписанием, а также Вашего с работодателем взаимного волеизъявления. Если есть вакансия и все за - то могут.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас в Уфе сокращают должность заведующий библиотекой во всех школах. И переводят в библиотекари. Педагог 'библиотекарем не переводят, потому что у меня только средние профессиональное образование. (Библиотечный техникум) стаж работы 30 лет. По новым профстандартам могут меня перевести педагог-библиотекарем? Или обязательно нужно высшее образование, стаж значение не имеет?

Работаю в школе библиотекарем. Образование средне-специальное, педагогическое. Пед.стаж - 35 лет, библиотекарем - 25.По каким критериям начисляется зарплата зав. библиотекой, если она ниже, чем у зав. библиотекарей других школ, хотя колличество детей в нашей школе даже выше чем в других. Спасибо!

Я по образованию воспитатель детского сада. Так сложилось, что вот уже 30 лет работаю в школе библиотекарем. В январе 2021 года окончила годичные курсы переподготовки по специальности педагог-библиотекарь. После чего была переведена на эту должность. Ранее занимала должность зав. библиотекой. Первое образование - среднее специальное. Имеет ли право директор перевести меня на должность педагог - библиотекарь?

У меня среднее специональное образование диплом библиотекарь, я уже более 20 лет работаю в школьной библиотеке заведующей библиотекой, сейчас мне говорят, чобы я написала заявление на перевод библиотекарем. Работая на 1 ставку. Правомерно ли это?

Работаю заведующей школьной библиотеки 26 лет, средне-специальное образование: библиотекарь. Могу ли продолжать работать педагогом-библиотекарем (нет высшего образования).

Работаю зав. библиотекой 30 лет в школьной библиотеке. Могут ли меня перевести в педагог библиотекарем если у меня нет высшего образования?

Я работаю библиотекарем в школе, имею средне-специальное библиотечное образование. Имею ли я право работать педагогом-библиотекарем без высшего образования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в школьной библиотеке 8 лет, заведующей библиотекой, у меня образование - средняя школа, сегодня поставили перед фактом, что мне нужно получать высшее педагогическое образование, иначе меня уволят. Могу я получить среднее специальное-колледж, или все таки нужно высшее получать.

Я работаю зам. директора по АХч в школе 17 лет, имею среднее специальное образование (торгово-кооперативный техникум). Могут ли меня уволить, если нет высшего образования?

У меня среднее профессиональное образование социальный работник, работаю в школе зав. библиотекой 7 лет, полгода назад прошла курсы профессиональной переподготовки по должности педагог-библиотекарь. В Едином квалификационном перечне написано что педагог-библиотекарь должен иметь высшее образование, может ли школа провести замену должности зав. библиотекой на должность педагог-библиотекарь если у меня среднее профессиональное образование и курсы переподготовки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение