Как получить компьютер для дистанционного обучения в неполной семье без алиментов - опыт поиска помощи

• г. Тула

У меня внучка (6 класс) воспитывается в неполной семье, алименты не получает, папа скрывается от уплаты алиментов. Компьютера в семье нет. К кому можно обратиться за помощью в получении компьютера на период дистанционного обучения, которое не минуемо будет с 9,11,20?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Школа обязана выдать компьютер во временное пользование. Нужно сообщить классному руководителю или директору, что учащийся нуждается в компьютере для обучения в рамках школьной программы.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2020)

Статья 35. Пользование учебниками, учебными пособиями, средствами обучения и воспитания

1. Обучающимся, осваивающим основные образовательные программы за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, образовательных стандартов, организациями, осуществляющими образовательную деятельность, бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания.