Как добиться лишения родительских прав, если суд отказал и сын скоро стукнет 18 лет?

• г. Тула

Суд отказал в лишении родительских прав. Сыну 26.03.2020 исполнится 18 лет. Что я могу предпринять, чтобы все же добиться лишения?

Ответы на вопрос (4):

Нужно обжаловать решение суда.

На дворе уже октябрь 2020 года и конечно суд откажет в иске.

Суд отказал в лишении родительских прав. Сыну в марте 2021 исполнится 18 лет. Я так понимаю, что переподать иск через полгода я уже не могу? Что я все же могу предпринять, чтобы добиться лишения? Областные суды, насколько мне известно, редко выносят другое решение, в случае обжалования...

Вопрос лишения родительских прав решается исключительно судом. Если Вы не согласны с решением, отстаивайте свой иск в вышестоящих судах путем подачи жалоб. После исполнения 18 лет лишение родительских прав невозможно.