Возможно ли для Главы ИП КФХ добавить оквэды по туризму и заниматься параллельно туристической деятельностью?

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли Главе ИП КФХ добавить оквэды по туризму (7911 и 7990) и осуществлять параллельно туристическую деятельность? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Федеральный закона от 11.06.2003 N 74-ФЗ (ред. от 23.06.2014) "О крестьянском (фермерском) хозяйстве Ст 1 Понятие крестьянского (фермерского) хозяйства

Крестьянское (фермерское) хозяйство (далее также - фермерское хозяйство) представляет собой объединение граждан, связанных родством и (или) свойством, имеющих в общей собственности имущество и совместно осуществляющих производственную и иную хозяйственную деятельность (производство, переработку, хранение, транспортировку и реализацию сельскохозяйственной продукции), основанную на их личном участии.

Федеральный закон от 24.11.1996 N 132-ФЗ (ред. от 08.06.2020) "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации"

туристская деятельность - туроператорская и турагентская деятельность, а также иная деятельность по организации путешествий

Это 2 разных вида деятельности.