Отдел экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД отказал в возбуждении дела о служебном подлоге в официальных документах, запросив дополнительную проверку - как действовать дальше?

• г. Москва

Сотрудники вуза совершили явный служебный подлог в официальных документах, о чем было направлено заявление в СК РФ о возбуждении уголовного дела по ст.292, 285, 286 УК РФ.

В свою очередь СК РФ, ссылаясь на какой-то закон о полиции направили заявление в отдел экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД.

Из этого отдела пришло постановление об отказе следующего содержания: «отказать в возбуждении, ходатайствовать об отмене данного постановления и направлении на дополнительную проверку.»

ВОПРОС: Что делать в данной ситуации? Я так понял что умвд отказали в возбуждении и просят прокурора отменить их решение и провести дополнительную проверку.

За несколько дней до вынесения данного постановления писал оперуполномоченный умвд и попросил с ним переговорить. Цель данных переговоров не указал.

Ответы на вопрос (1):

Из указанного следует-что УМВД хотят продлить срок и провести дополнительную проверку, по результату которой примут дополнительное процессуальное решение.

А опер скорее всего звонил для того что бы вам дополнительные вопросы задать.