Право судебных приставов на опись имущества жены или тещи в квартире, где я временно прописан и не проживаю

• г. Ухта

Имеют ли право судебныые приставы описать не мое имущество а имущество жены или тещи из квартиры тещи если я там прописан временно и там не проживаю и прописка заканчивается через месяц.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, добрый день!

Теоретически, такое случается довольно часто.

Люди, когда "ждут" приставов, готовят документы, которые подтверждают приобретение имущества на имя НЕ ДОЛЖНИКА,

Если приставы проигнорируют и арест наложат, то необходимо обжаловать их действия вышестоящему начальству, а в суд подать заявление об отмене ареста.

Всего доброго,

С уважением,