Обязательное ношение масок для жителей РФ - кто должен обеспечить и как заставить соблюдать?

• г. Белгород

Лицам находящимся на территории РФ обеспечить ношение масок-как этот бред понять? Кто кого должен обеспечить? Как заставить водилу маршрутки везти меня а не требовать клоунскую маску?

Ответы на вопрос (2):

Требовать наличие клоунской маски вправе только директор цирка у нерадивого клоуна. У водителя маршрутного такси такого права нет.

Удачи.

В силу ст. 19 Федерального закона "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" от 21.12.1994 N 68-ФЗ (последняя редакция) и изданных в его развитие нормативных актов местных властей о введении режима повышенной готовности, Вы обязаны исполнять обязательные правила поведения, в частности, использовать в общественных местах и транспорте СИЗ.