Вычет дополнительных отпусков - можно ли работодателю сократить компенсацию при отсутствии отработанных дней?

• г. Благовещенск

Вправе ли работодатель убирать дни с дополнительного оплачиваемого отпуска, если в течение года был взят отпуск без сохранения заработной платы более 14 дней?

Ответы на вопрос (3):

Не вправе. 28 дней в году Ваш отпуск.

28 дней отпуска сохраняются, но есть ещё дополнительный оплачиваемый как мед. работнику, он также должен сохраняться полностью?

То что Вы брали отпуск без сохранения заработной платы ни на что не влияет. Все положенные выходные дни за Вами сохраняются.