Непонятный протокол - как я оказался нарушителем, находясь на автостоянке

• г. Горно-Алтайск

Автомобиль в котором находился Я находился на автостоянке. Заглушенный. Подъехавшие сотрудники ДПС составили протокол об адм. правонарушении. Продувка алкотестера показала положительный результат. Но я ведь не ехал.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Этот протокол можно реально оспорить в суде и добиться прекращения производства по делу. Ссылайтесь на коап рф и пленум вс рф №20 в этой части.

Спросить
Пожаловаться

А чем я могу доказать что машина не двигалась на см даже если нет видеорегистратора и если сотрудники ДПС НАМЕРЕННО свою запись уничтожать. Ведь она доказывает их неправоту и мою невиновность?

Спросить
Пожаловаться

Доказывать должны они, у вас презумпция невиновности.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая, 23.01.09 г. я управлял личным автомобилем, перед этим за час выпил около 0,5 л легкого пива, на автодороге в вечернее время меня остановили сотрудники ДПС и так как был запах алкоголя предложили проити в служебный автомобиль, предложили пройти освидетельствование на алкотестере, после выдоха результаты прибора мне не показали, понятых небыло, составили протокол административного правонарушения по статья 12.8 часть 1 КоАП РФ, в протоколе я расписался мне дали копию протакола и повестку в суд, в материалах отсутствуют: акт освидетельствования, показания алкотестера, протокол отстранения. В суде меня лишили прав на 1,5 года на основании протокола, и двух сотрудников ДПС. правомерно ли это, как мне быть?

Ехал на автомобиле, остановили сотрудники дпс, попросили дунуть в алкотестер, он показал 0.175 (погрешность алкотестера 0.02), я не согласился с результатами и меня повезли на мед. осведетельствование, там алкотестер показал 0.13 и чуть позде перед сдачей крови 0.1.лишат ли меня водительского удостоверения?

Вчера остановили сотрудники дпс, по признакам алкогольного опьянения, предложили дунуть в алкотестер, который показал, что я нахожусь в алкогольном опьянении. Понятые присутствовали при этом. Однако, в сертификате алкотестера, которую выдал сотрудник дпс, допущена ошибка гос. номера автомобиля. Есть ли возможность оспорить протокол, т.к.в сертификате указан номер автомобиля, которым я не управлял в данное время и месте указанном в сертификате?

Вчера забрали права сотрудники ДПС. Мотивируя, что я был в стадии алкогольного опьянения. Алкотестер показал 0,82 промили. Составили протокол. Чеки с алкотестера мне не передали. Какое решение может принять суд? Можно как-то спасти ситуацию?

На меня составлен адм. протокол по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ. Местом совершения правонарушения в протоколе об адм. правонарушении и протоколе об отстранении от управления тр. средством указана не та улица города (а соседняя), на которой меня остановили сотрудники ДПС. Является ли это обстоятельством, исключающим производство по делу? Спасибо.

Два сотрудника ДПС остановили автомобиль и составили протокол об административном правонарушении и протокол об изъятии вещей и предметов, взяли объяснение у правонарушителя. При этом сотрудник ДПС, который брал объяснение у правонарушителя и составлял протокол об изъятии вещей и предметов был указан вторым сотрудником в протоколе об административном правонарушении в качестве свидетеля (в графе свидетель). Подскажите, участие сотрудника ДПС в деле в качестве лица составляющего часть материала по делу и участвующего в качестве свидетеля при составлении протокола об административном правонарушении, законно или нет?

При продувке алкотестера мундштук был заткнут языком. После первой "продувки" показания не отобразились. Затем была произведена вторая "продувка" и после третьей показания отобразились. После каждой "продувки" мундштук не менялся на новый ЗАКОННО ЛИ ЭТО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проверка на алкоголь показала допустимую норму. На медосведетельстве после проверки на алкотестере попросили сдать анализ мочи. Вопрос если алкотестер показал допустиимую норму а анализ мочи показал положительный результат. Будет ли лишение прав и штраф.

Правомочны ли действия экипажа (два сотрудника ДПС), при остановке моего т/с.Один сотрудник составил протокол об отстранении от управления т/с и протокол об АДМ правонарушении по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, а другой сотрудник составил протокол о доставлении и освидетельствовании на состояние а/о. Могут ли некоторые протокола в суде быть признаны по этой причине недопустимым доказательством.

25.01.2012 г. я на собственном автомобиле остановился в не положенном месте. После того, как я тронулся с места, меня остановили сотрудники ДПС. Без каких-либо объяснений меня посадили в патрульную машину и предложили пройти тест на употребление алкоголя. Алкотестор показал положительный результат, хотя я не употреблял спиртное. Но при составлении административного правонарушения были нарушены мои права и закон.1.Мне не показали первоначальное показание алкотестора;2.Не показали пломбы алкотестора;3.После того как мне вручили копию протокола, сотрудники сделали еще некоторые записи в настоящем протоколе;4.Не повезли в медучереждение;5.Подписи взяли под давлением (сказали, что если я не распишусь, то закроют машину на штрафстоянку). Я расстерявшись, испугавшись, что надо будет выкупать авто из штрафстоянки, поставил подписи на акте освидетельствования и протоколе. Мировой судья вынес обвинительное постановление, лишил водительского удостоверения на 1.6 года.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение