Может ли банк передать задолженность по кредиту коллекторам после судебного решения в свою пользу?

• г. Киров

Если банк подал в суд и вынесено решение в пользу банка судом. Может ли банк после этого еще и коллекторам передать права о задолженности по кредиту?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, конечно может, это не запрещено.

Но приставы нам сказали, что дело у них и платить только через них.

Нет такой обязанности. Вы можете платить по реквизитам взыскателя. Проверить, кто взыскатель, Вы можете самостоятельно, введя свои данные в поиске в базе данных исполнительных производств.