Нарушены ли были мои права и что делать мне с этой ситуацией?

• г. Купянск

Опишите, пожалуйста, мою ситуацию юридически и посоветуйте, пожалуйста, как мне поступить. Дело касается моей работы-я медсестра городской больницы, чистый стаж работы-9 лет, учитывая отпуск по уходу за ребенком-12 лет. Сейчас нахожусь во втором отпуске по уходу за вторым ребенком, не выходя из первого. До отпуска я работала на 0.75 ставки на постоянной основе. Недавно я узнала, что произошли изменения в кадровом составе коллектива-меня перевели на 0.5 ставки (комментируя это тем, что 0.25 ставки мне начисляли с какого-то больничного фонда), не ставя меня в известность, и приняли нового человека на полную ставку на постоянной основе, а не довели меня до полной ставки. Учитывая мой стаж работы, а нового человека-на 0.5 ставки, с какой в свое время начинала я работать. Нарушены ли были мои права и что делать мне с этой ситуацией?

Ответы на вопрос (1):

если не согласны с приказом о переводе обжалуйте его