Как лучше поступить, если соседи захламили общий коридор?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена!

Заставить их соблюдать Ваши права можно только через суд (ст.ст. 3, 131, 132 ГПК РФ)

Заявление напишите в Жилищную инспекцию и Управляющую компанию. Они проведут проверку и обяжут ваших соседей все убрать.

Здравствуйте, вы можете сфотографировать места общего пользования и сопроводить их заявлением в жилищную инспекцию.

Из инспекции придет представитель и проведет воспитательную беседу, возможно, и протокол составит...