И ещё,если ответчик не будет подписывать повестки, то что будет в этом случае?

• г. Санкт-Петербург

Ответьте, пожайлуста, на следующий вопрос:

Я подала в суд на изменение договора найма (раздела лицевого счета).

Суд назначен на декабрь. Если ответчик не явится на заседание суда,

то сколько раз будут переносить суд? И ещё,если ответчик не будет подписывать повестки, то что будет в этом случае?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.233 Гражданского процессуального кодекса РФ в случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства. О рассмотрении дела в таком порядке суд выносит определение. С уважением,