Борьба за справедливость - Как доказать смерть от COVID-19 и получить выплаты региональных через суд?

• г. Саратов

Моя мама умерла 22.07, поставили СОПУТСВУЮЩИЕ отёк легкого, через месяц приписали код U07. 1 ковид. Выплаты региональных отказали, можно ли через суд доказать, она же и лежала в красной зоне, и умерла после подключения ивл. Если бы не ковид жила б и жила она. Как добиться справедливости.

Ответы на вопрос (4):

Доплаты за красную зону положены только врачам.

Но если умер при ковид по указу президента, региональные выплаты, семье должны выплатить в сумме 50000. А нам отказывают, ссылаясь что умерла от отёк легкого.

В таком случае обращайтесь в суд, если вы считаете, что вам положена эта выплата.

Проведите независимую экспертизу, - что бы узнать причину смерти.