Как разобраться с бездействием судебного пристава - опыт обращения к старшему СП и отказе в общении с нарушителем

• г. Кемерово

Я поехал, к старшему судебному приставу, пожаловаться на бездействие судебного пристава, старший судебный пристав позвала, судебного пристава, судебный пристав не хочет со мной разговаривать, старший СП, сказала не хочет идите, не мешайте работать нам, что делать в этом случае.

.

Ответы на вопрос (5):

Для подачи жалобы на пристава предусмотрено 2 варианта – в порядке подчиненности или через суд. Направление жалобы в порядке подчиненности происходит через вышестоящее должностное лицо ФССП. Например, для рядового пристава таким лицом будет руководитель подразделения ФССП.

Также жалобу на пристава можно подать в суд, который выдавал исполнительный документ. Это может быть арбитраж, мировой судья, либо суд общей юрисдикции. Закон не запрещает подачу жалобу напрямую в суд, минуя вышестоящее должностное лицо.

Обращаться письменно с жалобой к старшему приставу и приставу по региону. После получения ответов их необходимо проанализировать и подать административный иск.

Здравствуйте, Матвей,

Если бы вы правильно юридически и письменно составили жалобу на бездействие пристава, изложил и свои требования, то с вами разговаривали бы по другому.

Оспаривайте в судебездействие пристава.

Добрый вечер. Я хочу написать ходатайство об отводе судебного пристава. Я уже старшему приставу писала жалобу на нее в связи с тем что она заблокировала не только мой счёт куда приходит зарплата но и счёт где сотрудники получают заработную плату. При моём обращении к приставу( она мне дала свой личный номер телефона а я его не просила) она себя повела не адекватно , телефон был на громкой связи и вся бригада слышала как она не говорила а орала на меня с оскорблениями. Я хочу её заменить . Я не быдло что бы со мной так разговаривать.