Может ли ИП муж нанимать жену на работу для получения детских пособий?

• г. Самара

Может ли ИП муж принять на работу в свое ИП жену, не имея доходов в этом году, но выплачивать ей зарплату. Нужно трудоустройство для получения детских пособий.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Может. Отсутствие доходов не освобождает работодателя от обязанности платить зарплату.