Может ли ИП муж нанимать жену на работу для получения детских пособий?

• г. Самара

Может ли ИП муж принять на работу в свое ИП жену, не имея доходов в этом году, но выплачивать ей зарплату. Нужно трудоустройство для получения детских пособий.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Может. Отсутствие доходов не освобождает работодателя от обязанности платить зарплату.

Спросить
Пожаловаться

Для получения детских пособий, нужна справка с места работы мужа, о том что он неполучал пособия. А если муж не работает, то какая нужна справка и где ее взять?

Мой муж должен алименты своей бывшей жене на 2 детей. Зарплата моего мужа 17000 рублей. Какой размер алиментов он должен выплачивать с этой зарплаты. Других доходов у него нет. И может ли он открыть сберкнижк на детей и перечислять алименты туда, и по достижению совершинолетия чтобы дети получили эти деньги. Так как перечисляемые алименты до детей не доходят, бывшая жена тратит эти деньги на свои нужды, а не на детей.

Имеет ли право муж получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет на своей работе, при том что жена не работает?

И что посоветуете, можно ли жене для такого пособия (у мужа с работы) получить сперва декретный отпуск 140 дней которые затем получить справку с места работы что она отказывается получать пособие до 1,5 лет, а потом просто уволиться, что бы пособие получал муж, т.к. зарплата мужа больше?

Я не работала перед беременностью, у мужа ВНЖ, нет трудоустройства, сдаёт декларацию о доходах раз в год (как разнорабочий) и платит с этого налог как и трудоустроенный человек, это может быть официальным доходом для получения пособий?

Могу ли я послать на работу по почте для получения пособия за третий месяц не трудоустройства, нотариально заверенную копию трудовой книжки? И где это прописано, а то работодатель не хочет мне выплачивать пособие по такой копии тр. книжки.

Сегодня моей

Жене сказали на счёт детских пособий что если муж работает на государственном работе и получает зарплату больше 40000 тысячи то это семья не получает детских пособий хочу у вас уточнить это правда.

Моего мужа, мировой суд приговорил к 6 ти месяцам исправительных работ по месту работы и если он лишится работы, то гос-во предоставит ему свою! Он на своей работе, работает не официально, может ли он оставаясь на этой работе выплачивать государству 10% от зарплаты, как ему и присудили? Или обязательно нужно работать официально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу задать такой вопрос. В 2016 года я ушла в декрет. Декретные мне рассчитывались за 2 последних полных года, 2014 и 2015 года. Детские пособия соответственно тоже. В сентябре 2017 года я вышла на работу на 0,5 ставки. Зарплата намного меньше чем до декрета. В марте 2018 года мне опять уходить в декрет. Какие года возьмутся для начисления декретных (больничных) и какую зарплату будут рассматривать для начисления детских пособий?

Может ли муж прописать меня (иногороднюю) на свою 1/3 долю частного дома при совместной долевой собственности без согласия сособственников? По факту проживает один. Прописка нужна для постановки меня на учет в центр трудоустройства для соискания работы либо получения пособия по безработице.

Для получения детских пособий, нужна справка с места работы мужа, о том что он не получал пособия. Нюанс: мой муж не гражданин РФ, официально нигде не трудоустроен, на учете в службе занятости не состоит. В данном случае, какая нужна справка и где ее взять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение