Ребёнку 2 года, я хочу выйти на работу, а мужа посадить в декрет. Что для этого надо?

• г. Брест

Ребёнку 2 года, я хочу выйти на работу, а мужа посадить в декрет. Что для этого надо?

Ответы на вопрос (1):

Вы выходите на работу, а муж пишет по своему месту работы заявление и прикладывает: справку с Вашей работы о том, что Вы вышли на работу и не получаете пособия по уходу за ребенком;

копию свидетельства о рождении ребенка и другие документы, перечень которых надо уточнить мужу на своей работе.