Вопросы о возможности получения отпускных при досрочном выходе на работу после декретного отпуска

• г. Улан-Удэ

Я в декрете. Ребенку 10 мес. Хочу выйти на работу и посадить бабушку в декрет. Но ей сказали что не выплатят отпускные так как не доработала 2 мес. До отпуска. Дейсьвительно ли не имеет права на отпускные?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Имеет право. Должны выплатить пропорционально отработанному времени.

В любом случае согласно ТК РФ

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность)