Подача иска о предоставлении вне очереди помещения нужно подавать в исковом заявлении или административном исковом заявлении?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (2):

В административном исковом заявлении.

По данному вопросу подается обычное исковое заявление по ГПК, а не административное, поскольку административные исковые заявления по КАС подаются в случае нарушения прав, вытекающих из актов, изданных органами гос. власти.