Установлено - пристроенный к дому сарай не меняет расстояние до забора соседей

• г. Кемерово

Если сарай капитального характера с фундаментом и коммуникациями вплотную пристроен к дому, то расстояние до забора соседей так и остается 1 м.?

Ответы на вопрос (1):

Да, так и остается, 1 метр до границы участка, согласно "СП 53.13330.2019. Свод правил. Планировка и застройка территории ведения гражданами садоводства. Здания и сооружения (СНиП 30-02-97* Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения)" (утв. и введен в действие Приказом Минстроя России от 14.10.2019 N 618/пр)