Можно ли чтоб я сам получал пенсию, так как щас за меня получает мама.

• г. Казань

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Антон!

Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами. Но тогда и содержать себя они должны самостоятельно: готовить, одеваться, оплачивать коммунальные услуги и т.д. и т.п.