Как правильно оформить алименты, чтобы их получал сам ребёнок?

• г. Сыктывкар

Алименты получает мама, как сделать, чтобы их получал сам ребенок? Ребенок проживает отдельно от мамы, но денег не получает.

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос можно разрешить в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Как нужно оформить маме завещание чтобы его нельзя было оспорить. В собственности находится квартира 1/2 мамы и 1/2 сына. Проживают вместе. Маме 59 лет. работающая, трое детей сын 41 г, и две дочери (одной 35 л замужем, проживает отдельно в собственной квартире), второй дочери 27 лет инвалид 2 гр замужем не работает живет отдельно получает пенсию, обеспечивает муж). Мама собирается сделать завещание своей 1/2 доли квартиры на сына, т.к. дочерей она обеспечила жильем и оно уже в собственности дочерей.

Дочка живёт с папой, мама живёт со второй дочкой. Мама получает алименты, а ребенка не одевает старшего, который проживает с папой. Имеет ли ребенок пожаловаться на маму за то,что она не выделяет денег на ее содержание.

Ребенок проживает в доме-интернате для умственно-отсталых детей на полно гособеспечении. Папа платит алименты маме. Законно ли что мама получает алименты?

В собственности находится квартира 1/2 мамы и 1/2 сына. Проживают вместе. Маме 59 лет. работающая, трое детей сын 41 г, дочь 35 л замужем, проживает отдельно в собственной квартире), дочь 27 лет инвалид 2 гр замужем не работает живет отдельно у мужа получает пенсию, обеспечивает муж). Мама собирается сделать завещание своей 1/2 доли квартиры на сына. Могут ли оспорить ее завещание после ее смерти?

Бабушка не хочет ругаться с мамой, а сама мама нам денег не даёт. Могу я сама получать алименты? И что для этого нужно сделать? По могите пожалуйста.

Я отец плачу алименты мать не работает четыре года получает алименты и пропивает, а можноли чтоб ребёнок получал сам алименты.

У моей мамы есть муж, но она с ним не проживает. Прописана она у него дома. Квартира принадлежит его маме. Когда мама жила с мужем его мама зделала довериность на сына, хотела на маму но мама отказалась. Есть ли доля у моей мамы в этой квартире и сколько квадратов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли алименты переводить на личный счет ребенка, а не его маме, т.к. ребенок проживает со мной, а его мама (она же получает алименты) на ребенка не тратит ни копейки.

Как быть в данной ситуации. У брата от первого брака есть несовершеннолетний ребенок. Алименты платит ежемесячно. Ребенок проживает с бабушкой, алименты получает мама ребенка. Бабушка жалуется, что ни копейки не дают ей на содержание ребенка, а прогуливает алименты с дружка ми, сама не работает,

как бы так сделать, чтобы алименты на бабушку переделать? Это возможно?

У мамы двое детей 54 г и 47 г, младшая проживает с ней, они обе имеют доли/вступили в наследство/, дочь издевается над ней, поднимает на нее руку, отнимает пенсию, старшая проживает отдельно, она забрала маму к себе, мама не хочет, чтобы ее часть в квартире досталась младшей, маме 80 лет, она хотела сделать завещание, но было отказано, так как не смогла ответить на некоторые вопросы, подскажите, что можно сделать в этой ситуации, можно ли заключить договор пожизненного содержания. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение