Как вернуть деньги за неиспользованный ГАП полис после ДТП - опыт покупателя

• г. Волгоград

При покупки авто, заключил со страховой компанией договор каско и договор ГАП от 28 апреля. 7 мая произошло ДТП, авто признан тотал. 15 июня я обратился с заявлением о расторжении договора ГАП и возврата денеж средств. Ответа не поступило от страховой компании. Тогда я повторно направил в августе претензию, после чего пришел ответ об отказе в возрате уплаченной суммы, так как прошло более 14 дней. Но дело в том, что я и не воспользовался услугами ГАП полиса, и поэтому хочу вернуть уплаченную мною сумму. Подскажите как и что дальше делать, в суд идти? И на что ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Если есть письменный отказ то необходимо обращаться в суд с иском по месту жительства и требовать, кроме возврата основного долга, еще и неустойку.