Как представитель ответчика подать апелляционную жалобу на решение мирового суда?

• г. Красноярск

По устному ходатайству ответчика принимал участие в гражданском процессе. Мировой суд вынес решение не в нашу пользу. Могу ли я как участник процесса (представитель ответчика) подавать апелляционную жалобу на решение суда от своего имени? В соответствии с какой нормой закона?

PS Не являюсь юристом, но из-за цены иска, обращаться к юристам не стали, т.к. эти же деньги отдали бы не истцу, а юристу.

Ответы на вопрос (2):

Роман, в апелляцию вас не допустят, так как нет у вас юр.образования.

Нет, не можете, поскольку для подписания апелляционной жалобы необходима доверенность с полномочиями и юридическое образование.