Что будет с регистрацией детей при отсутствии переоформления дома?

• г. Симферополь

Мои две несовершеннолетние дочери зарегистрированны по регистрации отца (моего мужа), я зарегистрированная по другому адресу, так как меня прописать к мужу не получилось (дом не переоформлен), а детей без проблем! У детей есть форма 8. У меня вопрос когда моим детям будет 14 лет, паспортный стол сможет их автоматически лишить регистрации, так как дом не переоформлен? Спасибо за ответ. Очень переживают по этому поводу.

Ответы на вопрос (2):

Нет, автоматически не сможет. Не в 14, не в 18.

Уважаемая Эльнара.

В силу пункта 31 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и...

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

а) изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа).

33. Органы регистрационного учета на основании полученных документов (т.е. заявления о снятии с регистрац. Учёта) снимают граждан с регистрационного учета по месту жительства в 3-дневный срок.

Отметка в паспорте гражданина о снятии его с регистрационного учета по месту жительства производится в день поступления в орган регистрационного учета документов.

Таким образом, снятие с рег. учёта производится на основании заявления (заявительный характер в вашем случае),

паспортный стол не сможет снять Ваших детей с рег. учёта.