Ночное ДТП - полиция оформила штрафы, но не объяснила ситуацию

• г. Красноярск

Утром увидела, что ночью кто-то, проезжая, задел машину, содрав краску, вызвала полицию, чтобы зафиксировать ДТП для выплаты по КАСКО. Когда полиция приехали, сказали, что сейчас выпишут штраф за невключенную аварийку и невыставленный знак. Но по итогу выписали только определение, с которым теперь на разбор идти, ничего не объяснили и уехали. Скажите, пожалуйста, как это понимать?

Ответы на вопрос (1):

Дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.6 КоАП РФ, может быть рассмотрено только сотрудником ГИБДД (инспектором, начальником, его заместителем и т. п.), а значит и выписать штраф .