Суд изменяет способ выплаты алиментов с процентной доли до твердой суммы

• г. Саранск

Человек выплачивал алименты в размере 1/4 доли от официального дохода по решению суда. Бывшая супруга подала исковое заявление об изменении способа исполнения решения суда, где указала, что необходимо взыскать твердую денежную сумму. Суд удовлетворил исковое заявление и назначил выплату алиментов в твердой денежной сумме. Правильно ли я понял, что теперь будет взыскиваться только твердая денежная сумма, а сумма 1/4 доли от официального дохода взыскиваться не будет?

Ответы на вопрос (4):

Да, Вы правильно поняли. Будет взыскиваться только сумма, указанная в резолютивной части решения.

Да,вы все верно понимаете. С даты вступления решения в законную силу об изменении размера уплаты, вы должны платить твердую денежную сумму.

Здравствуйте!

Да, Вы правильно понимаете.

С момента вступления в законную силу судебного решения об изменении способа выплаты алиментов "старый" исполнительный лист (на 1/4) утрачивает силу, взыскатель получит новый исполнительный лист.

1/4 но не ниже твердой суммы с индексацией.