Увольнение и возбуждение уголовного дела после обнаружения недостачи в результате инвентаризации

• г. Новокузнецк

День добрый. Два года назад при инвенторизации от куда не возьмись появилась недостача (200000 т. р.) и это не по закупке а с учетом прибыли было заявление но дело не возбудили. Последовало увольнение спустя два года пытаются возбудить уголовное дело. При этом из докозательств только инвинторизация подписаная под довлением.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, БЕРИТЕ В ДЕЛО ЮРИСТА И ПУСТЬ ОН ЗАНИМАЕТСЯ ЭТИМ ВОПРОСОМ.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

"Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993 с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 01.07.2020)

Статья 49

1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.

3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.