Назначение минимального пособия для освободившихся - правомерно или нет? Опыт бывшего сотрудника тюрьмы.

• г. Москва

Мой супруг работал в тюрьме, получал МРОТ, освободившись, встал на учёт по безработице. Ему назначили минимальное пособие за август 4500, за сентябрь 1500, объяснив это тем, что для освободившихся в любом случае мин пособие. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

На данный момент размер пособия по безработице составляет от 1500 до 12350 рублей. В условиях пандемии до октября минимальный размер выплат - 4500 р. Таким образом, действия работников неправомерны.

Здравствуйте, Ольга!

Да, никаких нарушений тут не имеется.