Возможность подачи и оплаты почтовым путем и интернет связь в суде - все, что нужно знать о бракоразводном процессе в Армении, проживая в другой стране

• г. Москва

В настоящее время нахожусь В Армении с несовершенолетними детьми. Возможности выехать в г.Красноярск, где мы проживали последние 7 лет, чтобы начать бракоразводный процесс, нет. Бывший супруг категорически не вмешивается. Возможно ли подать в суд через почту, возможно ли оплатить госпошлину (и как узнать номер счета) в одном из филиалов российского банка в Армении, имеет ли суд интернет связь, обязан ли суд известить ответчика и затребовать оставшееся у него свидетельство о браке, имеет ли Посольство России в Армении необходимые полномочия для разрешения данного вопрос, так как все мы граждане России, прописанные в городе Красноярск?

Заранее спасибо!

С уважением,

Анна.

Ответы на вопрос (1):

Ваш иск не будет принят при отсутствии свидетельства о браке. Вы можете запросить повторное свидетельство через Посольство России в Армении, но это очень длительный процесс. Вам целесообразно действовать через представителя (адвоката). Самостоятельно оплатить пошлину, восстановить свидетельство о браке, и подать иск в суд, участвовать в судебном заседании, получить решение суда, оформить свидетельство о расторжении брака, я полагаю, Вы не сможете.