Как правильно написать заявление на отсрочку платежа при наличии двух грудных детей по задолженности перед судебными приставами

• г. Тула

У меня задолжность по судебным приставам подскажите пожалуйсто как правельно написать отсрочку по платяжу в связи с тем что у меня 2 грудных ребенка.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Отсрочку, рассрочку исполнения судебного решения предоставляет суд.

Вы можете подать заявление.

Здравствуйте.

Согласно ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ при наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

Таким образом, вы вправе обратиться в суд, вынесший судебный акт с заявлением о предоставлении вам отсрочки или рассрочки, либо изменения способа и порядка исполнения судебного акта, которым постановлено взыскание с вас задолженности. К заявлению необходимо приложить документы, подтверждающие невозможность в текущем режиме исполнять судебный акт в общем порядке.

С уважением, Ирина.

Спасибо за отзыв.

Заявление должно быть мотивированным, указывайте на сложное материальное положение, прикладывайте документы, подтверждающие те обстоятельства, на которые Вы ссылаетесь.