Учитель запретил исправлять оценки - правомерно ли такое решение?

• г. Санкт-Петербург

Правомерно ли дейстивие учителя, который не дает ученику исправлять двойки в течении четверти? В результате у ребенка в 7 классе за 1 четверть две двойки.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Юлия!

В школе, как правило, должно быть положение об исправлении неудовлетворительных оценок. Там зафиксирован порядок исправления двоек. Вы можете с ним ознакомиться и поговорить об этом с учителем либо обратиться к директору и с ним обсудить вопрос исправления двоек, в том числе возможна подача жалобы на учителя.