Неверный ответ на заявление в ПФ - перерасчет пенсии через Мировой суд и пересылка в районный суд

• г. Уфа

Прошу Вас ответить на мой вопрос. Я подал исковое заявление в Мировой суд о перерасчёте своей пенсии т.к до этого подавал заявление в ПФ. но получил необоснованный отказ. Исковое заявление написано правильно и без замечаний. Все документы приложены к заявлению. Определение мирового суда на основании ст. 23 ГПК РФ не относится к его подсудности. Указанные требования подлежат рассмотрению и разрешению в районном суде. Кроме этого если мировой суд не вправе рассмотреть моё исковое заявление. Суд сам обязан переправить моё исковое заявление в вышестоящий суд т.е в районный. На мой взгляд они просто отписались.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Мировой судья не рассматривает такие дела и поэтому вынес обоснованное определение. Судья не обязан направлять иски. Обратитесь лучше к юристу.