Я отчим усыновил сына жены через опеку и суд есть решение теперь я его отец какие мне и ему положены выплоты.

• г. Оренбург

Я отчим усыновил сына жены через опеку и суд есть решение теперь я его отец какие мне и ему положены выплоты.

Ответы на вопрос (4):

Усыновления через ипотеку не бывает.

Удачи.

Добрый день Юрий!

В случае если вы проживаете в Оренбургской области порядок следующий:

для приемных родителей:

Согласно Закона Оренбургской области от 08.07.1997 N 104/26-ОЗ «Об оплате труда приемных родителей и льготах, предоставляемых приемной семье в Оренбургской области»;

Приказ министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 23.12.2009 г. N 1012 н «Об утверждении порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей»

ежемесячная плата на содержание ребенка – (сейчас – 6199 рублей);

вознаграждение приемному родителю – (сейчас – 6040 рублей);

доплата за каждого ребенка до 3 лет, третьего и последующего ребенка, а также ребенка-инвалида – (сейчас – 604 рубля).

- для патронатных воспитателей:

воспитателю – (сейчас – 4942 рубля);

доплата за каждого ребенка до 3 лет, третьего и последующего ребенка, а также ребенка-инвалида – (сейчас – 494 рубля).

- для опекунов:

ежемесячная плата на содержание ребенка – 6416 рублей (сейчас – 6199 рублей).

Удачи вам в разрешении вашего вопроса.

С уважением, юрист Ищенко Ольга Павловна!

Усыновление через опеку а не ипотеку.

Вы имеете право на следующие федеральные выплаты: — единовременное пособие при передаче ребенка в семью; — пособие по беременности и родам при усыновлении ребенка в возрасте до трех месяцев (выплачивается за период со дня усыновления и до истечения 70 календарных дней); — ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет (составляет 40% среднего заработка за предыдущие два года, исключая календарные дни, приходящихся на периоды временной нетрудоспособности, период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы, если на сохраняемую заработную плату за этот период страховые взносы в Фонд не начислялись); — материнский капитал (усыновившие второго, третьего ребенка или последующих детей). Помимо федеральных выплат, существуют региональные выплаты.