У нас квартира 1/2 на мне, 1/2 на маме. Как оформить целиком на меня, если документы на квартиру утеряны?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Мама вам может подарить свою долю оформив договор дарения. Для этого достаточно выписку из Росреестра.

Здравствуйте. Если квартира была зарегистрирована в установленном законом порядке, то следует обратиться в Росреестр через МФЦ с заявлением о выдаче выписки из ЕГРП и на основании полученных сведений составить договор дарения.