Возможно ли зарегистрировать договор дарения 1\\2 доли квартиры от жены мужу в регпалате?

• г. Москва

Вопрос - зарегистрирует ли регпалата договор дарения 1\2 доли квартиры от жены мужу? Квартира получена женой в дар от бабушки и не является общей собственностью.

Нотариусом составлен и заверен соответствующий договор дарения, собран пакет документов, все сдано на регистрацию, во время передачи документов в окно регпалаты специалист приемщик (узнав о том что мы супруги) сообщала что мы получим отказ в регистрации договора, срок рассмотрения был назначен не 1 месяц а 10 дней, помогите разобраться.

Ответы на вопрос (2):

Не вижу препятствий в регистрации, может вы что-то не договариваете. Интересно было-бы узнать причину отказа, если откажут сообщите, чтобы обжаловать это в суде.

да, безусловно, может.