Как расторгнуть незарегистрированный договор дарения в одностороннем порядке?

• г. Всеволожск

Помогите разобраться, что делать дальше. Ситуация такова, что недавно моя бабушка оформила договор дарения у нотариуса и доверенность на одоряемого для регистрации договора в регпалате. Понимая, что остается ни с чем, она отозвала эту доверенность у нотариуса, сообщила об этом в регпалату и теперь хочет расторгнуть договор дарения в одностороннем порядке. К тому же, договор дарения вообще не сдан одоряемым на регистрацию в регпалату. Может ли она расторгнуть НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ в регпалате договор в одностороннем порядке (и как это сделать?) или нужно согласие обеих сторон или только через суд? Очень жду ваших ответов, спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если бабушка против оформления договора дарения. то так и будет.

она может его расторгнуть в судебном порядке, если есть на то основания.

теперь только через суд и доказывать основания недействительности дарения