Нападение алкоголика в продуктовом магазине - права продавца и ответственность сотрудника полиции.

• г. Екатеринбург

Я работаю в продуктовом магазине и в 11 часов пришел человек в состоянии алкогольного опьянения, после того, как его попросили выйти он начал говорить, что сотрудник полиции (майор) на просьбы выйти не реагировал, но все же удалось вывести его в тамбур. После чего начались оскорбления в адрес продавца и угрозы в сторону семьи, все происходящее попало на камеры, которые находятся в магазине, мужчина действительно является сотрудником полиции. Вопрос следующий: можно ли подать заявление об оскорблениях и угрозах в адрес продавца? (Звука на камерах нет)

Ответы на вопрос (2):

Подать, конечно, можно. Для начала попробуйте написать жалобу руководству на товарища майора.

Здравствуйте!

Писать можно в несколько мест, где именно ваша жалоба дойдет до нужного места — сказать сложно. Поэтому пишем сразу в несколько инстанций.

1. Первое куда стоит обратиться, это непосредственно в УМВД Города этого сотрудника, или МВД района, в котором он несет службу.

2. Написать жалобу в ОРЧ собственной безопасности, основной задачей которых является, контролирование правомерной работы органов, без нарушения прав граждан РФ.

3. Еще одна инстанция куда стоит обратиться, это — прокуратура. Она, защищает наши права, вне зависимости от того, кто их нарушает. Из-за этого, они могут влиять даже на полицию, что нам как раз и нужно.

Но однозначно таким сотрудникам не место в Правоохранительных органах.

Всего Вам хорошего!