Уведомление об уплате долга за водочные счета грозит отключением газа - как решить проблему?

• г. Омск

Долг за холодную водки водоотведения, на иждевение подросток пришло уведомление уплатить в 5 срок иначе на отключения, я не смогу топить газом, что делать?

Ответы на вопрос (1):

До 1 января 2021 г. Постановлением Правительства РФ от 2 апреля 2020 г. № 4241 приостановлено взыскание неустойки (штрафа, пени) в случае несвоевременных и (или) внесенных не в полном размере платы за жилое помещение, коммунальные услуги . Также действует мораторий и на приостановление или ограничение предоставления коммунальной услуги в случае ее неполной оплаты в срок. Т.е. до 01.01.2021 г. отключить не имеют права. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Но платить все-равно надо, рано или поздно мораторий закончится, взыщут всё и отключат.