Суд оправдал обвиняемого, пострадавшего от незаконного уголовного преследования

• г. Курган

Незаконное возбуждение уголовного дела, незаконное уголовное преследование на протяжении 4-х лет, ограничение свободы (подписка о невыезде).

Оправдан судом по всем пунктам обвинения.

Ответы на вопрос (1):

УПК РФ Статья 134. Признание права на реабилитацию

1. Суд в приговоре, определении, постановлении, а следователь, дознаватель в постановлении признают за оправданным либо лицом, в отношении которого прекращено уголовное преследование, право на реабилитацию. Одновременно реабилитированному направляется извещение с разъяснением порядка возмещения вреда, связанного с уголовным преследованием.