Сидел на карантине, но не могу вернуться в колледж - кто прав в ситуации с отказом отрицательного теста на COVID-19?

• г. Москва

Сложилась такая ситуация. Учусь в одном из подмосковных мед. колледжей, вечернее отделение. В нашей группе выявили человека с коронавирусной инфекцией. Нас посадили на карантин с 15.10.2020 по 26.10.2020. Я был в списках контактировавших и сидел дома ожидая врача, который, как я понимаю, должен был меня посетить и взять мазки на анализ. Но, я так и не дождался. И вот, время карантина прошло, мне надо возвращать на учебу, но меня не допускает администрация колледжа, так как по предписанию Роспотребнадзор, я могу посещать колледж только по предъявлению отрицательного теста. Я начал разбираться, почему меня не посетил врач и мне отказывают в поликлинике делать бесплатный тест. Руководство колледжа сказали, что помочь мне не могут и у них предписание. "Как хотите (платно/бесплатно), но без теста не пустим." Я позвонил в Роспотребнадзор, чтобы разъяснить ситуацию. Сотрудник Роспотребнадзора сказал мне, что я не должен сдавать и предъявлять тест и что директор нашего колледжа, указал последнюю дату посещения колледжа инфицированным человеком 30.09.2020 в связи с чем, якобы прошло много времени, и я могу идти учиться без предоставления теста. Но, в колледже меня не пускают, ссылаясь на предписание. Сотрудник Роспотребнадзора звонил нашему директору и разговаривал с ним, но директор не приклеен и ссылается на предписание. Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации! Как мне быть? Кто неправ в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Опишите всю ситуацию, как Вы ее тут изложили в письменном заявлении в прокуратуру, она поможет договориться между собой колледжу и Роспотребнадзору.