Нужно ли каждый год подтверждать что я обучаясь в колледже?
• г. Красноярск
Ответы на вопрос (3):
г. Санкт-Петербург
Нужно ли приносить каждый год справку об обучении в пенсионный фонд?
Спросить05.11.2020, 06:30,
г. Барнаул
Здравствуйте. Если ребенок — получатель пенсии по случаю потери кормильца поступает на очное отделение в высшее учебное заведение или средне-специальное, ему необходимо представить в Пенсионный фонд справку из образовательной организации о своем зачислении, Ее достаточно принести один раз в начале обучения. Выплата пенсии такому учащемуся продолжится до окончания учебы, но не дольше, чем до достижения им возраста 23-х лет.
Но если перевелись на заочное отделение или бросили учебу, то такую информацию необходимо предоставить в Пенсионный фонд во избежание взыскания с вас суммы переплат.
Источник: 35media.ru