Нужно ли каждый год подтверждать что я обучаясь в колледже?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Кому и для чего Вам необходимо это подтверждать?

Нужно ли приносить каждый год справку об обучении в пенсионный фонд?

Здравствуйте. Если ребенок — получатель пенсии по случаю потери кормильца поступает на очное отделение в высшее учебное заведение или средне-специальное, ему необходимо представить в Пенсионный фонд справку из образовательной организации о своем зачислении, Ее достаточно принести один раз в начале обучения. Выплата пенсии такому учащемуся продолжится до окончания учебы, но не дольше, чем до достижения им возраста 23-х лет.

Но если перевелись на заочное отделение или бросили учебу, то такую информацию необходимо предоставить в Пенсионный фонд во избежание взыскания с вас суммы переплат.

Источник: 35media.ru