Проблемы с выплатой по ОСАГО - куда обратиться, если доплата за ремонт после ДТП не устраивает?

• г. Тюмень

Я,попала в ДТП потерпевшее лицо. Полис Осаго (Альфастрахование). Выдали направление на ремонт, после осмотра оценили ущерб. Цена ремонта 59 т. руб. Мне предложили доплатить 28 т. р. Доплата меня не устраивает, куда обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Наталья, вы ничего не обязаны доплачивать.

Проводите независимую экспертизу и с результатами обращайтесь с пртеензией в СК. Еще вам и доплатят.

Если легковой авто гражданина, и Если выплата деньгами, то по ОСАГО с учетом износа выплата.

Если ремонт делается по ОСАГО, то без учета износа. ТО есть требование доплаты незаконно.

В данной ситуации вам выгоднее, чтобы страховая компания выполнила ремонт за счёт страховки, а не получение денег на ремонт.