Препятствие ГИБДД по причине отсутствия в договоре печати покупателя.

• г. Астрахань

Представитель покупателя по доверенности перегоняет новый самосвал. Препятствие ГИБДД по причине отсутствия в договоре печати покупателя.

Ответы на вопрос (1):

Если доверенность в порядке, то ни кто не может препятствовать. Печать именно покупателя в договоре отсутствует потому, что он (покупатель) ещё не получил этот договор. Гражданский кодекс РФ обязывает провести сделку в простой письменной форме. Но про печати в законе нет ни слова.

Всего доброго.